Справка по компоненту Database

    From The Document Foundation Wiki
    < QA‎ | Bugzilla‎ | Components‎ | Database

    Общая информация о компоненте

    Используйте этот компонент в том случае, если найденная вами ошибка присутствует в LibreOffice Base.

    Как пользоваться

    Если нажать на имя субкомпонента, то откроется поиск на Bugzilla по компоненту Database и субкомпоненту, название которого вы выбрали. При нажатии на конверт (✉) рядом с субкомпонентом, откроется форма для отправки отчета об ошибке на Bugzilla с заполненным полем Component как Database и вставленным названием выбранного субкомпонента в поле Summary. Рядом с названием и конвертом (✉) вы найдёте описание рекомендованного использования.

    Если вам необходимо указать второй субкомпонент в поле Summary, вы можете просто его скопировать с этой страницы. Однако, постарайтесь не использовать более двух наименований субкомпонентов.

    Субкомпоненты

    EDITING — для проблем, возникающих при редактировании документа.

    FILEOPEN — для проблем, возникающих при открытии документов, в том числе, когда открываемые файлы не являются ODF-форматом (MS-Office, XHTML или XML, ...), а также форматов изображений (PNG, SVG, WMF, ...). Пожалуйста, сообщите тип формата, его версию и, если известно, в скобках укажите приложение, в котором этот файл был создан.

    FILESAVE — для всех ошибок, связанных с сохранением и экспортом документов.

    REPORTBUILDER - для ошибок, связанных с построением отчетов.

    RTL — для всех ошибок, связанных с письмом справа-налево(Right To Left). Если проблема ограничивается одной локализацией или языком, пожалуйста, поставьте его код в квадратных скобках[AR] в кратком описании (Summary). Существует Мета-ошибка tdf#43808 для Самых раздражающих ошибок, связанных с RTL.

    UI — для ошибок, связанных с пользовательским интерфейсом. Обычно под UI подразумеваются диалоговые окна, элементы управления, элементы, предоставляющие информацию.

    VIEWING — для тех ошибок, при которых содержимое документа не правильно отображается, но экспорт в формат PDF и печать проходят нормально. Дополнительным признаком может быть то, что другие версии LibreOffice или OpenOffice правильно показывают содержимое документа на экране. Это подтверждает, что проблема не в самом документе.

    [1] — для проблем, которые нельзя отнести к вышеописанным субкомпонентам Database.

    Смотри также